Hans Hartung (1904-1989) H 1973-9. 1973. Bois... - Lot 287 - Ader

Lot 287
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Hans Hartung (1904-1989) H 1973-9. 1973. Bois gravé. Parfaite épreuve sur vélin blanc, justifiée « H.C. », titrée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 108 épreuves. Timbre sec : Erker Presse, St. Gallen. 65,3 x 50,5 cm. Réf. : Mason 382. Note : Notre estampe se présente à l’envers (tête-bêche) par rapport au sens habituel, avec la plus grande marge en tête.
Mes ordres d'achat