Jean Miotte (1926-2016) et Fernando Arrabal... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 812EUR
Jean Miotte (1926-2016) et Fernando Arrabal (né en 1932). L’Éclatement d’une grenade. Vigneux, J. Boulan éd., 1991. Un album in-plano (livre-objet) contenant 4 gravures (eau-forte et aquatinte) en couleurs, et 1 f. de titre, 2 ff. pour le texte inédit d’Arrabal, 1 f. de justification. Parfaites épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon. Emboîtage de l’édition, plat supérieur orné d’une grande composition originale en technique mixte de Miotte. Album : 80 x 59 cm.
Mes ordres d'achat