Pierre Tal-Coat (Pierre Corentin, dit) (1905-1985) Étale... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
Pierre Tal-Coat (Pierre Corentin, dit) (1905-1985) Étale du fertile. (Almanach Juin, planche écartée). 1970. Aquatinte en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 20 épreuves. F. Simecek éd. 63 x 42,5 cm. Cadre. Réf. : Simecek-Mason 1971.5.
Mes ordres d'achat