Bram van Velde (1895-1981) La Folie du jour.... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bram van Velde (1895-1981) La Folie du jour. Six lithographies pour un texte de Maurice Blanchot. Paris, Fata Morgana, 1973. Une chemise imprimée, avec gaufrage sur le 1er plat, contenant 6 lithographies en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, justifiées « HC IX » et signées au crayon. Toutes marges. Format de l’album : 28 x 32 cm. Réf. : Mason-Putman 103 à 108.
Mes ordres d'achat