Wifredo Lam (cubain, 1902-1982) Sans titre.... - Lot 341 - Ader

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 437EUR
Wifredo Lam (cubain, 1902-1982) Sans titre. 1970. Eau-forte et aquatinte. Très belle épreuve sur japon nacré, l’une des 35 justifiées « H.C. » et numérotées en chiffres romains, signée au crayon. Toutes marges. Contenue dans l’ouvrage Wifredo Lam, préface d’Yvon Taillandier, Paris, Denoël, 1970. Exemplaire justifié « H.C. XXVIII ». Tirage total à 135 ex. Cartonnage et emboîtage toilés vert olive. Feuille : 40 x 31 cm. Réf. : Lam 248.
Mes ordres d'achat