Wifredo Lam (cubain, 1902-1982) Wifredo Lam.... - Lot 342 - Ader

Lot 342
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Wifredo Lam (cubain, 1902-1982)
Wifredo Lam. Olis, aguades y obra gravada. Affiche pour une exposition à la galerie Joan Prats, Barcelone. 1976.
Lithographie en couleurs.
Parfaite épreuve tirée pleine feuille sur vélin, du tirage avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Tirage à 99 épreuves. Polígrafa éd., Barcelone.
76 x 56 cm.
Réf. : Lam 363.
Mes ordres d'achat