Gilvan José Meira Lins Samico (brésilien,... - Lot 345 - Ader

Lot 345
Estimation :
800 - 1000 EUR
Gilvan José Meira Lins Samico (brésilien, 1928-2013) Paisagem com pavão (Paysage au paon). 1960. Bois gravé en couleurs. Très belle épreuve sur japon, signée, datée, titrée puis annotée « xilogravura – prova de artista ». Toutes marges. Petites rousseurs, courts plis cassés et petits frottements en surface. 62 x 59,5 cm.
Mes ordres d'achat