Gilvan José Meira Lins Samico (brésilien,... - Lot 346 - Ader

Lot 346
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Gilvan José Meira Lins Samico (brésilien, 1928-2013)
Francisco eo lôbo de Mântua (Saint François et le loup de Mantoue). 1960.
Bois gravé en couleurs.
Très belle épreuve sur japon, signée, datée, titrée puis annotée « xilogravura – prova de artista ». Toutes marges.
Soigneusement restaurée dans les marges, avec petites épidermures, traces d’oxydation et anciens manques visibles.
49,5 x 38 cm.
Mes ordres d'achat