Gilvan José Meira Lins Samico (brésilien,... - Lot 347 - Ader

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Gilvan José Meira Lins Samico (brésilien, 1928-2013)
A Grande rosa vermelha (La Grande rose rouge). 1961.
Bois gravé en couleurs.
Très belle épreuve sur japon mince, signée, datée, titrée puis annotée « xilogravura – prova de artista ». Toutes marges.
Soigneusement restaurée dans les marges, avec petites épidermures, traces d’oxydation et anciens manques visibles.
34,5 x 25,5 cm.
Mes ordres d'achat