Raymond Mason (anglais, 1922-2001) Man in... - Lot 361 - Ader

Lot 361
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
Raymond Mason (anglais, 1922-2001) Man in the Street (large version). 1976. Lithographie. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « e / a », dédicacée « pour Yves », signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 75 épreuves. Galerie Claude Bernard, Paris et galerie Pierre Matisse, New York, éd. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Quelques petits restes d’adhésif aux bords du feuillet au verso. 83,5 x 60,5 cm.
Mes ordres d'achat