Antoni Tàpies (espagnol, 1923-2012) Pl. 12... - Lot 365 - Ader

Lot 365
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Antoni Tàpies (espagnol, 1923-2012) Pl. 12 pour Llambrec material, poèmes de Shuzo Takiguchi. Barcelon, Polígrafa éd., 1975. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, du tirage de la suite à part, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Infime oxydation aux bords du feuillet. 76 x 55 cm. Réf. : Galfetti 550.
Mes ordres d'achat