César (César Baldaccini, dit) (1921-1998)... - Lot 374 - Ader

Lot 374
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
César (César Baldaccini, dit) (1921-1998)
Mao. Vers 1963.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, avec empreinte du pouce de l’artiste sur son nom. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves.
Oxydation du feuillet, plus marquée sur les bords.
À vue : 75 x 55 cm.
Cadre.
Mes ordres d'achat