Jean-Michel Folon (1934-2005) Le Saut.... - Lot 378 - Ader

Lot 378
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Jean-Michel Folon (1934-2005) Le Saut. 1983. Eau-forte et aquatinte en couleurs (en collaboration avec Christian Guérin). Parfaite épreuve sur vélin, dédicacée « à Walter et Marlène, un saut dans l’inconnu, leur ami Jean-Michel, juillet 1983 Paris » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 200 épreuves. Timbre sec : CG. Quelques plis souples, un court pli horizontal légèrement cassé dans le sujet. 84 x 62 cm. Note : Ce sujet a servi à illustrer l’affiche des XXIVe Jeux Olympiques d’hiver à Sarajevo.
Mes ordres d'achat