Pablo Picasso (1881-1973) Homme primitif,... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Homme primitif, Célestine et fille. (Les 156, pl. 76). 11 mars 1971. Eau-forte. Parfaite épreuve sur vélin blanc, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Louise Leiris (1978), numérotée et revêtue du timbre de la signature (Lugt 2026e). Toutes marges. 25 x 32,8 cm. Cadre. Réf. : Bloch 1931 ; Baer 1940 B a.
Mes ordres d'achat