Divers Ragon (Michel). La Peau des Choses.... - Lot 278 - Ader

Lot 278
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 26 250EUR
Divers Ragon (Michel). La Peau des Choses. Paris, Jean-Robert Arnaud éd., 1968. Un vol. in-fol. en feuilles, emboîtage toilé beige, illustré de 10 estampes de H.-A. Bertrand, César, Gilioli, J. Guitet, Hartung (L 1966-37), J.-F. Koenig, Schneider, Soulages (Lithographie n° 18), Vasarely, Zao Wou-Ki. Lithographie ; sérigraphie en couleurs ; eau-forte ; eau-forte et aquatinte. Exemplaire nominatif, numéroté et signé par l’auteur. Parfaites épreuves sur vélin (celle de César sur vélin glacé à fond argenté), numérotées et signées au crayon, une datée. Toutes marges. Tirage à 114 épreuves. Chaque feuille 51 x 37 cm. Réf. : Hartung – Mason 279 ; Soulages – Miessner et Encrevé 64 ; Zao Wou-Ki – Ågerup 187.
Mes ordres d'achat