Pablo Picasso (1881-1973) Le Cocu couronné... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Le Cocu couronné de fleurs. 2 décembre 1966. Eau-forte. Très belle épreuve sur vélin blanc, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Louise Leiris (1981), numérotée et revêtue du timbre de la signature (Lugt 2026e). Toutes marges. 38 x 47,2 cm. Réf. : Bloch 1430 ; Baer 1458 B a.
Mes ordres d'achat