Pablo Picasso (1881-1973) Couple nu posant.... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 072EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Couple nu posant. (Les 347, pl. 174). 21 juin 1968.
Aquatinte au sucre.
Parfaite épreuve sur vélin blanc, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Louise Leiris (1969), numérotée et signée au crayon. Toutes marges.
32,5 x 25,2 cm.
Réf. : Bloch 1654 ; Baer 1670 B b 1.
Mes ordres d'achat