Pablo Picasso (1881-1973) La Sieste : deux... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
La Sieste : deux femmes avec un homme et un enfant. 22 octobre 1966.
Aquatinte et eau-forte.
Parfaite épreuve sur vélin blanc, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Louise Leiris (1968), numérotée et signée au crayon. Toutes marges.
41,7 x 50 cm.
Réf. : Bloch 1383 ; Baer 1405 B b 1.
Mes ordres d'achat