Pablo Picasso (1881-1973) Raphaël et la Fornarina,... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 328EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Raphaël et la Fornarina, XII. Dans son fauteuil, le pape se sent cocu. (Les 347, pl. 307). 2 septembre 1968.
Eau-forte.
Parfaite épreuve sur vélin blanc, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Louise Leiris (1969), numérotée et signée au crayon. Toutes marges.
28 x 35 cm.
Réf. : Bloch 1787 ; Baer 1804 B b 1.
Mes ordres d'achat