Pablo Picasso (1881-1973) Peintre et modèle... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 712EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Peintre et modèle appuyé sur un coussin. 7 février 1964.
Aquatinte et eau-forte.
Parfaite épreuve sur vélin blanc, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Louise Leiris (1967), numérotée et signée au crayon. Toutes marges.
41 x 50 cm.
Réf. : Bloch 1160 ; Baer 1149 B b 1.
Mes ordres d'achat