Pablo Picasso (1881-1973) Spectacle de gladiateurs.... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 712EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Spectacle de gladiateurs. (Les 347, pl. 58). 29 avril 1968.
Eau-forte.
Parfaite épreuve sur vélin blanc, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Louise Leiris (1969), numérotée et signée au crayon. Toutes marges.
47,5 x 57 cm.
Réf. : Bloch 1538 ; Baer 1554 B b 1.
Mes ordres d'achat