Zao Wou-Ki (1920-2013) Composition.1990.... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 936EUR
Zao Wou-Ki (1920-2013) Composition.1990. Lithographie en couleurs. Belle épreuve sur vélin, justifiée « H.C. », signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 75 épreuves. Gefrart éd. (pour « Mémoire de la Liberté » sous le patronage de la Fondation France Liberté). Soigneusement lavée, avec quelques déchirures habilement restaurées aux bords du feuillet. Marges légèrement réduites verticalement (de 3,5 cm). 116,5 x 80 cm. Réf. : Ågerup 346.
Mes ordres d'achat