Zao Wou-Ki (1920-2013) Composition.1968.... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Zao Wou-Ki (1920-2013) Composition.1968. Eau-forte et aquatinte en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée et datée au crayon. Porte une inscription « H.C. » (apocryphe) recouvrant une ancienne inscription effacée. Toutes marges. Tirage de l’édition à 99 épreuves. Al Lublin, New York, éd. 70,5 x 90,7 cm. Réf. : Ågerup 196.
Mes ordres d'achat