Joseph PRESSMANE (1904-1967) Couple sur... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 179EUR
Joseph PRESSMANE (1904-1967) Couple sur un banc Aquarelle. Signée en bas à droite. 30,5 x 22,5 cm Enfoncement en marge à gauche et taches Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat