Anonyme La Trappe et les trappistes. XVIIe... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 179EUR
Anonyme La Trappe et les trappistes. XVIIe s. Suite de 17 pl. (manque le titre) reliées à la ficelle. Eau-forte. Chaque [320 x 400]. Belles épreuves sur vergé mince, à l’adresse de Bonnart ou de Trouvain, une pl. désolidarisée. Quelques salissures, petits accidents et manques aux bords du feuillet. Toutes marges. Suite décrivant les activités des moines trappistes : menuiserie, vitrerie, cuisine, boulangerie, lessive, jardinage, fabrication du cidre… et activités religieuses et de bienfaisance.
Mes ordres d'achat