William Hogarth (1697-1764) Industry and... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
William Hogarth (1697-1764)
Industry and Idleness. 1747. Eau-forte. Chaque 350 x 265. Paulson 168 à 179. Suite complète de 12 pl. Belles épreuves sur vergé, collées deux à deux par les angles sur feuillets de vélin ou de vergé ancien. Oxydation, taches et rousseurs marginales. Le bord de la marge gauche légèrement déchiqueté.
Mes ordres d'achat