Jean-Michel Moreau le Jeune (1741-1814) Place... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean-Michel Moreau le Jeune (1741-1814) Place de Louis XV. 1770. Eau-forte et burin. Chaque 180-185 x 130-135. Bocher 404. Réunion de 3 très belles épreuves des 1er, 2e et 3e états (sur 5), avant le numéro et les retouches de Tilliard, rognées sur le coup de planche. Rousseurs claires à la 1re, de la collection H.-J. Thomas (Lugt 1378). La 2e de la collection A.-P.-F. Robert-Dumesnil (Lugt 2200).
Mes ordres d'achat