Augustin de Saint-Aubin (1736-1807) (d’après)... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 1 152EUR
Augustin de Saint-Aubin (1736-1807) (d’après) La Marchande de châtaignes. 1762. Eau-forte par le Chevalier de Parlington. 178 x 143. Bocher 440. Très belle épreuve sur vergé, portant en bas à droite l’annotation au crayon « de Parlington sculp. ». Quelques rousseurs claires éparses. Nombreux petits restes de papier gommé (pattes d’anciennes charnières) aux bords au verso. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat