Rodolphe Bresdin (1822-1885) La Cité lointaine.... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 281EUR
Rodolphe Bresdin (1822-1885) La Cité lointaine. 1868. Report lithographique de l’eau-forte. 182 x 99. Van Gelder 131. Très belle épreuve sur grand chine appliqué, d’un tirage posthume. Minuscules rousseurs. Infimes plis cassés dans les angles du support. Toutes marges. Timbre sec : Rodolphine Bresdin (Lugt 2194).
Mes ordres d'achat