Rodolphe Bresdin (1822-1885) Mon rêve. 1883.... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 216EUR
Rodolphe Bresdin (1822-1885) Mon rêve. 1883. Eau-forte. 139 x 220. Van Gelder 150. Très belle épreuve du 2e état (sur 3), les angles arrondis, avant la lettre, sur chine appliqué. Courts plis cassés, petites rousseurs et salissures aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat