Honoré Daumier (1808-1879) Scènes de la... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Honoré Daumier (1808-1879) Scènes de la vie de province (pl. 1 à 3). 1852. Lithographie. Chaque [248 x 372]. Delteil 2314 à 2316. Bonnes épreuves sur vélin mince, revêtues du certificat de tirage à la plume et à l’encre sépia, daté et signé par Trinocq. Fortes rousseurs, traces d’oxydation et menus accidents aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat