Honoré Daumier (1808-1879) La Dernière semaine... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 280EUR
Honoré Daumier (1808-1879) La Dernière semaine avant l’ouverture du Salon de peinture. (Actualités, pl. 399). 1857. Lithographie. 259 x 210. Delteil 2966. Très belle épreuve sur vélin mince, revêtue du certificat de tirage à la plume et à l’encre sépia en date du 7 mai 1857, signé par Destouches. Infimes traces de plis marginales. Belles marges, légèrement réduites en tête et en pied. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat