Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 176EUR
Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) Origine des harpons ou banderilles. (La Tauromachie, pl. 7). 1816. Eau-forte, aquatinte et burin. 350 x 245. Delteil 230 ; Harris 210. Très belle épreuve sur vergé blanc souple, du 1er tirage, avant les biseaux (seul tirage du vivant de l’artiste). Très claires rousseurs. Belles marges [412 x 288].
Mes ordres d'achat