A.-P. Martial (Adolphe-Martial Potémont,... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR
A.-P. Martial (Adolphe-Martial Potémont, dit) (1827-1883) Siège de la Société des Aqua-fortistes (la vitrine de Cadart et Luquet, 79 rue de Richelieu). 1864. Eau-forte. 390 x 290. Beraldi 2. Belle épreuve sur vergé blanc filigrané « Aqua Fortistes ». Auréoles d’humidité, rousseurs et petites salissures marginales. Toutes marges. Timbre sec : Cadart et Luquet (Lugt 2254).
Mes ordres d'achat