Charles Méryon (1821-1868) Vers à Eugène... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Charles Méryon (1821-1868) Vers à Eugène Bléry, n° 2. 1854. Eau-forte. 68 x 127. Delteil 89 ; Schneiderman 48. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vergé mince. Quelques rares rousseurs. Pastilles collées dans les angles au verso. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat