Charles Méryon (1821-1868) Le Malingre... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 792EUR
Charles Méryon (1821-1868) Le Malingre cryptogame. 1860. Eau-forte. 56 x 70. Delteil 66 ; Schneiderman 68. Très belle épreuve sur vergé filigrané « hudelist », de l’état définitif, le monogramme regravé tiré en rouge. Toutes marges.
Mes ordres d'achat