Résistance – Guerre 1939-1945 Vaincre, Témoignage... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
Résistance – Guerre 1939-1945 Vaincre, Témoignage des peintres français. Album de lithographies « édité par le Front National des peintres au profit des francs-tireurs et partisans français, quelque part en France juin 1944, 48me mois de l’occupation allemande ». 245 x 315. 12 pl. tirées recto-verso par Aujame, Fougeron, Goerg, Montagnac, Pignon et anonymes. Exemplaire numéroté, d’un tirage à 300. Infimes rousseurs. Chemise rempliée de vélin brun.
Mes ordres d'achat