[CALVADOS]. Deux chartes du XVIe siècle. En... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
180 - 200 EUR
[CALVADOS]. Deux chartes du XVIe siècle. En français, actes sur parchemin. - Litige entre Nicolas de Vaudeville, Pierre de l’Estrade, Thibault de l’Estrade, Jan de l’Estrade et Pierre Bertrand contre Denyse de l’Estrade. Amfreville, daté 2 septembre 1550. - Déclaration d’hypothèque pour le lieu de « Nuysement », Angerville, daté 2 janvier 1525.
Mes ordres d'achat