[SEINE-ET-MARNE]. [VIEUX-MAISONS]. Commune... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
[SEINE-ET-MARNE]. [VIEUX-MAISONS]. Commune de Vieux-Maisons, Saint-Mars, Cerneux et Lescherolles. Plan des immeubles appartenant à M. et Mme Firmin Didot de Maricourt. Propriétaires à Paris. 1934 En français, manuscrit sur papier. France, dressé par Génin géomètre DP.LG. à la Ferté-Gaucher. 6 ff., plans tracés à l’encre et rehaussés de couleur. Reliure de demi-chagrin brun, dos lisse avec titre en long : « Plan des immeubles appartenant à M. Didot de Maricourt », plats recouverts de papier marbré tourniqué (épidermures, petits manques de papier, intérieur frais). Dimensions : 423 x 320 mm
Mes ordres d'achat