Yaacov AGAM (né en 1928)

Lot 4
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Yaacov AGAM (né en 1928)
Coffret en mémoire de Ben GOURION Ben Gourion. Textes de Shimon Peres, avant propos de Aba Eban, sérigraphies de Yaacov Agam et une composition encadrée en plexiglas, signée par Agam. Paris, Fondation David Ben Gourion (Armand et Georges Israël). Un volume in folio en feuilles sous chemise et emboîtage. Exemplaire numéroté et signé par l'éditeur et l'auteur et dont les dix sérigraphies sont signées par l'artiste. (accidents, griffures et charnière fendue à l'emboitage, mouillures et taches dans les marges inférieures où la couleur de l'emboîtage a parfois déteint.) 55 x 45 cm
Mes ordres d'achat