GRAVURES Recueil factice de 68 vues de Terre... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
GRAVURES Recueil factice de 68 vues de Terre Sainte et du Moyen Orient, montées sur onglets en un vol. in 8° rel. ép. pleine basane brune, dos muet, initiales JB dorées sur le premier plat (reliure usagée, rousseurs). On joint 76 gravures déreliées (vues de Terre Sainte et du Moyen Orient), d'après Bartlett dans une reliure demi chagrin époque (quelques gravures tachées).(*)
Mes ordres d'achat