Marek HALTER (né en 1936)

Lot 38
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Marek HALTER (né en 1936)
Treize sérigraphies originales. S.l. (Paris), Artis, s.d. (1963), un vol. in 4° en feuilles sous chemise et emboîtage. Un des cent exemplaires de tête numérotés sur pur fil Johannot, enrichi d'un bel envoi autographe signé du futur écrivain à Monsieur et Madame Jarblum et portant le cachet de la bibliothèque Marc Jarblum. Le texte d'introduction (Marek Halter-le compagnon d'un songe) est de Piotr Rawicz, et chaque planche est signée par Marek Halter(*)
Mes ordres d'achat