Abram KROL (1919-2005)

Lot 47
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 180EUR
Abram KROL (1919-2005)
Bestiaire 15 burins et bois gravés de Krol précédés d'un texte de Barthélémy de Glanvil. Paris, s.n., 1955, un vol. in 4° en feuilles sous chemise décorée par Krol et emboîtage. Une des plus belles suites de ce graveur, tirée seulement à 165 exemplaires tous numérotés, ici enrichie d'une chaleureuse dédicace autographe signée
Mes ordres d'achat