John DOWNMAN (Royaume-Uni 1750 - 1824) Paire... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
John DOWNMAN
(Royaume-Uni 1750 - 1824)
Paire de portraits de femme l’un de profil à mi-corps, l’autre de trois-quarts
Crayon noir, estompe et rehauts d’aquarelle
L’un signé et daté de 1777 (?), l’autre non signé
Forme ovale : 19 x 16 cm
Mes ordres d'achat