École russe, fin du XVIIIe siècle Homme de... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 102EUR
École russe, fin du XVIIIe siècle
Homme de profil à gauche, costume noir à haut revers, gilet rouge, coiffé en queue sous perruque poudrée, vers 1789-1790
Miniature octogonale sur ivoire, identifiée au revers Mr (?) ILOV.
5 x 4,3 cm

Provenance :
Descendance famille de Montpatey ; coll. Charles-Henri de Cossart d’Espiès.
Mes ordres d'achat