École FRANÇAISE, époque DIRECTOIRE / CONSULAT... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
École FRANÇAISE, époque DIRECTOIRE / CONSULAT
Portrait d’homme en buste de trois-quarts à droite, cheveux poudrés, cravate montant au menton et nouée au milieu, costume anthracite
Miniature sur ivoire
3,6 x 2,9 cm à vue
Dans un médaillon en laiton doré et bois tourné ovale 6 ,8 x 6 cm.
Poids brut : 50 g
(Petites fentes restaurées)
Mes ordres d'achat