École FRANÇAISE, vers 1820 Tête d’enfant... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
École FRANÇAISE, vers 1820 Tête d’enfant blond dans des nuages Miniature sur ivoire 5 x 3.8 cm Dans un médaillon de laiton doré à motif floral, damier de cheveux au dos, 5,3 x 4,2 cm Poids brut : 22 g (Manque verre au revers) On y joint : École FRANÇAISE, vers 1830 Enfant blond en blouse marron et chapeau melon, sur fond de ciel Miniature sur ivoire Cadre en laiton moulé 5,6 x 4,8 cm Poids brut : 15 g (fêle stoppé à droite)
Mes ordres d'achat