École FRANÇAISE, époque EMPIRE Officier d’Etat... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
École FRANÇAISE, époque EMPIRE
Officier d’Etat major tenant une carte
Grande miniature sur ivoire ovale
10,3 x 8,4 cm
Cadre en bois verni 18,2 x 16 cm
Poids net : 23,8 g

On y joint :
- École FRANÇAISE du XIXe siècle
Femme au bonnet de voile blanc, en robe noire à guimpe blanche
Miniature sur ivoire rect., signée à droite le long du cadre : J ou P. Kiatkowski
Cadre en bois doré 13,2 x 12,3 cm
(fêles restaurés)
Poids brut : 160 g

- Une tête d’expression
Miniature sur ivoire
Diam. 8 cm
Cadre en bois noirci 14,3 x 13,6 cm
Poids net : 3 g
Mes ordres d'achat