Entourage de Jean-Baptiste LETELLIER fils... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
Entourage de Jean-Baptiste LETELLIER fils (Paris, 1759 - après 1816) Femme assise, vue à mi-corps de trois-quarts à droite, en robe de dentelle blanche décolletée, taille haute marquée d’un ruban de satin bleu, accoudée à une chaise, bracelet en or avec miniature Miniature sur ivoire, époque Empire Diam. : 6,4 cm à vue (Oxydations, manque les joints d’artiste en périphérie) Cadre en bois noirci à visière de laiton doré, rect. 12,3 x 12 cm Poids brut : 116 gr
Mes ordres d'achat