Edmé ROUSSEAU (Paris, 1815 - Paris, 1858)... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Edmé ROUSSEAU (Paris, 1815 - Paris, 1858)
Portrait de femme de à mi-corps de trois-quarts à droite en robe bleue et dentelle noire, manches à crevés, un camée au cou.
Miniature ovale sur ivoire
Signée et datée à droite « Edme Rousseau 1856 ».
10,6 x 7,6 cm à vue
Sous passe-partout dans un cadre ovale de bois doré 16,6 x 12,8 cm
Poids brut : 133 g
Mes ordres d'achat